Консультации / Пациент и здравоохранение

МСЭК

Устала от МСЭК,четвёртый раз переосвидетельствование не выдержу. Практически обезножела. 42 года стажа по списку №1 ... Организм разрушен практически весь. Ставят 3гр. и ... (?) рабочую . Обратилась в ОМС к эксперту врачу,предьявила все документы ... ответ был устным - мне должны быть все лекарства бесплатными и исходя из диагнозОВ ,врачи должны обслуживать на дому,(есть визитка эксперта врача) но ... бланков рецептов у врачей (?) нет,и на дому обслуживать - нет врачей. Обращалась к вышестоящим МСЭК - бесполезно (уверена круговая порука) т.к.ТАМ нас двоих ждали и НЕ помогли. КОМУ эта МСЭК ВООБЩЕ подчинена или это уже тоже приватизированная частная лавочка?Не понимаю. Посоветуйте,пожалуйста - ЧТО делать,таких как я ОЧЕНЬ МНОГО и мы страдаем. fainastar54@mail.ru/
В соответствии с Административным регламентом по предоставлению государственной услуги (проведению медико-социальной экспертизы ), получатели государственной услуги по имеют право на обжалование действий и решений, принятых бюро МСЭ, путем подачи заявления в вышестоящие органы: в ФМБА России, в Министерство здравоохранения Российской Федерации. Конечной инстанцией всех жалоб является суд. Страховая медицинская компания по Вашему письменному заявлению обязана дать письменный ответ, при необходимости - с привлечением к разбору случая своих страховых экспертов. Отсутствие бланков рецептов и недостаток врачей, если это нарушает Ваши гарантированные права в системе здравоохранения и социальной помощи, является предметом страхового контроля. Страховщик обязан защищать Ваши права всеми доступными способами, вплоть до правовой поддержки в суде.