Консультации / Хирургия

Боли в области шва после операции

Здравствуйте. Мне 28 лет, В детском возрасте (4 года) была оперирована правосторонняя паховая грыжа. Начала беспокоить сильными приступообразными болями после родов с периодичностью 1 раз в 1-2 недели в течение 6 лет. Последнюю неделю приступы повторились 3 раза с предобморочным состоянием и резким снижением АД. К приезду скорой боли проходят. Врач скорой направляет к хирургу. Могут ли послеоперационные швы "давать" такие симптомы?
Здравствуйте. Нет, швы - не могут. А боли в области операции были?
Именно! В области операции боли и беспокоят. При вставании со стула, при приседании на стул, иногда при сильном кашле. К какому специалисту мне с данными симптомами обращаться?
В общем, вам стоит сходить к хирургу. При осмотре должно стать ясно, есть ли там какая-то болезнь, и связана ли она или не связана с послеоперационным рубцом.