Консультации / Гинекология

Помогите!

Здравствуйте, помогите разобраться,пожалуйста. мне 18 лет, беременности не было. была один раз молочница полгода назад, вылечила. 2 месяца назад пошла на прием,думала опять молочница. оказалась молочница и впч 16,18. сдавала массу анализов. вылечила молочницу. эррозия в норме, с цитологией тоже всё в порядке. но врач не выписывает препаратов, и направила на еще один анализ "уреаплазма", хотя я несколько дней назад сдала его и ответ отрицательный,значит все хорошо. зачем повторно? и почему она сразу не может ничего сказать? это не может быть из-за личной выгоды,просто уже слишком много приемов. подскажите,что делать с папиломой насколько она опасна,если с эрозией и цитологией все в порядке? может ли иммунитет сам справиться с вирусом? заранее спасибо
Добрый день. Да, это иммунозависимые микроорганизмы. при восстановлении иммунитета может возникнуть ремиссия или полное выведение вируса из организма. Но это должен контролировать врач.
а при впч 16,18 могут быть остроконечные кондиломы? если да, то сможет ли организм сам справиться с ними, при правильном питании,витаминах и т.п.??
Добрый день. Кондиломы являются внешним проявлением ВПЧ. Если они возникли, значит, иммунитет снижен. Получается, до этого вы недостаточно питались и не получали витамины. Решение принимать вам.