Консультации / Проктология

Подозрение на трещины

Здравствуйте, Евгений Борисович! Очень нужен Ваш совет. Мне 22 года. У меня появлятся боль в заднем проходе при опорожнении кишечника , причём стул нормальный, иногда на салфетке сукровица.Просходит это в течении месяца, ранее проблем со стулом не наблюдалось. Что это может быть и что ВЫ можете по рекомендовать.
Здравствуйте, необходимо обследование у проктолога для исключение геморроя и трещины анального канала. Более подозрительно на трещину. Не следует затягивать с консультацией проктолога, т.к. переход трещины в хронический вариант - гораздо чаще требует хирургического лечения. С уважением, врач-консультант Головко Евгений Борисович, Здоровье@mail.ru