Консультации / Хирургия

Что использовать для заживления рубца?

Моему сыну 3.5 года, Неделю назад он упал, ударился об угол стола, и образовался небольшой, но глубокий порез около глаза. Ему поставили три шва. Скажите пожалуйста, какую мазь и когда можно применять для быстрого восстановления и затягивания рубца?
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Необходимо обрабатывать рану перекисью водорода или спиртосодержащими растворами ( водкой) для того чтобы рака подсыхала. Использование масел, мазей не рекомендуется, т.е рана будет "раскисать" и как следствие дольше заживать. С уважением Елена Сергеевна