Установлен диагноз:ИБС Аритмический вариант.Персистирующая форма фибрилляции предсердий тахисистология

анонимно
Это медицинское заключение с краевого Клинического Кардиологического диспансера, г.Ставрополь Здравствуйте!!! мене 51 год , Муж.У меня, синусовый ритм с ЧСС=72 уд в мин. нормальное положение ЭОС.Гипертрофия миокарда левого предсердия и левого желудочка, с нарушением процессов реполяризации в его задне- боковой области. Подскажите мне , какое вы посоветовали мне лечение?. По существу жалоба на частое серцебиение.Начинается неожиданно.,Пока не затоишь дыхание оно не прекращается. Делал суточный маниторинг

Отвечает Зеленковская Нина Аркадьевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте. По данным ЭКГ у Вас имеет место подьем АД и не исключается ишемическая болезнь сердца, однако по данным одной ЭКГ окончательный диагноз не ставится и лечение заочно не назначается. Вам необходимо проконсультироваться у кардиолога. С уважением, Зеленковская Нина Аркадьевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург