Консультации / Кардиология

Установлен диагноз:ИБС Аритмический вариант.Персистирующая форма фибрилляции предсердий тахисистология

Это медицинское заключение с краевого Клинического Кардиологического диспансера, г.Ставрополь Здравствуйте!!! мене 51 год , Муж.У меня, синусовый ритм с ЧСС=72 уд в мин. нормальное положение ЭОС.Гипертрофия миокарда левого предсердия и левого желудочка, с нарушением процессов реполяризации в его задне- боковой области. Подскажите мне , какое вы посоветовали мне лечение?. По существу жалоба на частое серцебиение.Начинается неожиданно.,Пока не затоишь дыхание оно не прекращается. Делал суточный маниторинг
Здравствуйте. По данным ЭКГ у Вас имеет место подьем АД и не исключается ишемическая болезнь сердца, однако по данным одной ЭКГ окончательный диагноз не ставится и лечение заочно не назначается. Вам необходимо проконсультироваться у кардиолога. С уважением, Зеленковская Нина Аркадьевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург