Консультации / Гинекология

ВПЧ 16

Добрый день! Мне 26 лет, была ЗБ сроке 10 недель в октябре 2013 , сделали чистку, теперь планирую новую беременность, гинеколог послала сдать анализы (антитела к краснухе, цитомегаловирусу, Вирус герпеса I/II, Хламидия trachomatis (качественное определение ДНК) - все отрицательные. Только выявлено ВПЧ ВКР(генотипирование и количественное определение ДНК 16,18,31,33,35,39,45,51, 52,56,58,59 типов) , результат Log ВПЧ 16 типа = 0,5 . Что это значит, как этот вирус попадает в организм, чем угрожает , как лечится и влияет ли это на планирование беременности? Можно ли с таким показателем беременеть?
добрый день. ВПЧ попадает в организм половым путем. В таком количестве он не опасен для беременности. Но так как у вас уже была потеря беременности, то вам показано профилактическое лечение по назначению лечащего врача.
Консультация врача гинеколога на тему «ВПЧ 16» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.