Консультации / Педиатрия

Увеличина молочная железа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моей дочери 8 месяцев, мы на гв. Мне поставили диагноз гипертиреоз и по рекомендации врача эндокринолога стала принимать лекарства "эутирокс" (прописали пожизненно). и у дочки увеличилась молочная железа, таблетки пить сразу перестала (здоровье дочери важнее), но набухание не проходит уже месяц. Наш врач педиатр советовала компрессы, но они не помогли. Скажите что делать или это само пройдет?
Здравствуйте! Какие компрессы? я очень расстроена таким назначением педиатра, что свидетельствует о том, что он не очень компетентен. В такой ситуации надо обязательно проконсультироваться с опытным детским эндокринологом, которому нужно рассказать о Вашем диагнозе, лечении и т.д. Препарат Эутирокс (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/euthyrox.htm) не противопоказан при грудном вскармливании, однако требует острожного подбора дозировки. Чтобы не подцепить ОРВИ, наносите на слизистую носа ребенка перед посещением доктора Виферон гель (себе тоже не забудьте)--этот препарат является эффективной профилактикой вирусных инфекций. С уважением, Бутузова Олеся