Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный лист

Добрый день!находилась на стационарном лечении с 18 ноября по 28 ноября.на работе не принимают больничный лист ссылаясь на то ,что нет второй подписи врача в больничном листе.Я ПОЗВОНИЛА В ОТДЕЛЕНИЕ и мне сказали,что лист оформлен правильно.кто прав и что мне делать дальше?
Добрый день! Вам нужно подъехать в стационар и получить вторую подпись. Не стесняйтесь, если нужно, подходить к заведующему или главному врачу. Потому как потом Ваш больничный лист работодатель будет подавать в Фонд социального страхования РФ. Именно эта организация проводит проверки ЛПУ и при выявлении нарушений со стороны медиков, неумении заполнения таких документов как больничные листы, может даже поставить вопрос о лишении ЛПУ лицензии. Побеседуйте с администрацией стационара спокойно и если требования работодателя неправомерны, они Вам смогут указать на это в Инструкции правил заполнения больничных листов.