Консультации / Гинекология

С чем связана задержка

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов. Последние месячные были 29 сентября 2013 г. Беременность исключили по ХГЧ. Сдала анализы на гормоны. Пролактин 14,35 (норма фол.фаза - 2-27,72, лют.фаза - 4,35-40), Эстрадиол 62,66 (норма фол.фаза - 12,5-166, фаза овуляции - 85,8-498, лют.фаза - 43,8-211) прогестерон - 5,85 (норма фол.фаза - 0-6,0, лют.фаза - 10-89) тестостерон - 4,58 (норма 0,5-4,3) фсг -5,11 (норма фол.фаза - 1,8-11,3, овуляция - 4,9-20,4, лют.фаза - 1,1-9,5) лг - 15,80 (норма фол.фаза -1,1-8,7, овул -13,2-72, лют.фаза - 0,9-14,4) ттг - 2,16 (норма 0,23-3,4). Может ли быть связана задержка месячных на 2 месяца с низким прогестероном?
ДОбрый день. Странный вопрос. Отчего вы ожидаете высокий прогестерон при задержке? - его содержание соответствует ситуации. Остальные исследования интерпретируются в зависимости от возраста и клинической ситуации.
Мне 29 лет. Рост 165, вес 46-47 кг. Мы с мужем планируем ребенка, а врач для нормализации гормонов прописала ОК. Есть ли другие способы нормализовать гормоны и возможно ли с такими анализами забеременеть? Спасибо!
ИМТ- 16, 9 (выраженный дефицит массы тела), что может быть самостоятельной причиной нарушения цикла и ановуляции. Соответственно, - и проблем с наступлением беременности. День цикла когда была взята кровь для исследований гормональных?
На момент сдачи анализов задержка месячных была уже 2 месяца. Так что день цикла сказать не могу.
То есть часть исследований обсуждать просто не имеет смысла, - кровь должна быть пересдана на 5-7 день цикла, сделана фолликулометрия. Обратите внимание на нормализацию массы тела.