Консультации / Гинекология

Менструация после регулона

Здравствуйте! меня интересует вот какой момент... в 2010 году мне сделали прерывание беременности( по мед. показаниям) на сроке 6 неделе. у меня отриц.резус.. укол антирезуса мне не делали тогда. в июне 2013 я снова забеременела, но на 4й неделе случился выкидыш ... врачи объяснили это несколькими причинами. 1. из-за того, что не был делан укол на антитела. 2. на таких сроках.. выкидыш может случиться из-за "генетического на рушения"...ну как-то так объясняли... мне сделали выскабливание, 10 дней я была в стационаре...прописали свечи и Регулон. я пропила его месяц и перестала... и с октября у меня нет менструации... делала несколько тестов - беременности нет... а мы с мужем очень хотим ребеночка.. что мне делать?.. подскажите, пожалуйста!...
Добрый день. После прерывания беременности КОК принимаются минимум 6 месяцев. За это время надо сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму, на наличие антител по резус фактору, вместе с мужем пройти обследование на урогенитальные инфекции, пройти медико-генетическое консультирование, а также посетить гемостазиолога. Сейчас сдайте кровь на б-ХГЧ. При исключении беременности пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние эндометрия и яичников. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. Основное лечение будет назначено по результатам обследования.