Консультации / Педиатрия

Температура и увеличенные лимфоузлы

Здравствуйте! У моего ребенка 10,5 месяцев с воскресенья поднялась температура. Случилось это очень быстро к 8-9 вечера с нормальной до 38,0. Других симптомов не было. В понедельник утром температура была 38,4 вставила Нурофен и вызвала доктора. При осмотре врач обнаружил увеличенные на затылке лимфоузлы и небольшие пузырьковые образования герпетического характера на слизистой горла (задняя стенка). Соплей нет, кашля нет. Сказал, что похоже на экзантему. Назначил вибрукол 1свеч х 3 раза в день, капли Витамина А и Е, и нурофен при лихорадке, но не более трех дней. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне сдать ОАК? И как правильно наблюдать за ребенком, чтобы исключить более серьезную патологию? П. С. С пятницы у нас дома был уличный котенок ( привитый, но с глистами, мы его проглистагонили) и на прошлой неделе у меня на губе был герпес. Больше мы никуда не ходили, т.к. на улице у нас -30. Сидим дома. Правильно ли был поставлен диагноз и адекватное ли назначено лечение? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Сложно сказать о правильности диагноза не видя ребенка и не имея результатов анализов. ГВИ у ребенка конечно есть и Вам это надо понимать так как ГВИ в первую очередь снижает иммунную защиту ребенка. Лечение, ну наверное стоило бы противовирусное лечение привлечь, но видимо доктор решил что Вибуркола будет вполне достаточно. Вам стоит повторно показать ребенка доктору