Консультации / Хирургия

Боль в груди

Добрый день. Муж около двух месяцев жалуется на периодические боли в грудной клетке (чуть правее грудины) в одном и том же месте. Со временем боль не усиливается, характер скорее тупой, чем острый. По его словам боль не сильная, возникает в покое если лежит на спине или боку, или работает за компьютером. При физических нагрузках болей нет, при поднятии тяжестей тоже. Он уверен, что это не сердце и не легкие, по ощущениям болят мышцы или ребра. Травм не было. Температуры, покраснений или чего-то подобного нет, беспокоят только боли. Что это может быть? Стоит ли идти к врачу (он не хочет), может ли это быть серьезным заболеванием?
Добрый день. Исходя из представленной информации, речь скорее всего идёт о развитии либо межрёберной невралгии, либо перихондрита. Точно можно сказать только после осмотра и проведения базовых обследований. А обращаться к врачу или нет – это личное дело пациента.