Консультации / Проктология

Помогите разобраться

Здравствуйте! мне 18 лет. год назад,зимой, у меня начались проблемы со стулом. сначала начались запоры. а позже появилась кровь в стуле. сначала я не обратила внимание, подумала, что, возможно "перестаралась" и всё пройдёт со временем. но тут боли стали ужасными,крови больше. мой друг меня отвёз в Пензенскую больницу (учусь в Пензе), откуда на скорой меня отвезли в отделение. началось обследование. клизмили, делали колоноскопию, даже водили к гинекологу. но у гинеколога ко мне нет претензий. врач сказал маме,что возможна трещина в кишечнике. лекарства никакого не приписали. месяца на 1,5-2 кровь пропала. потом снова начала, эти ужасные запоры (хотя я с опаской на кровь и так стараюсь не тужиться,заранее прошу извинения за выражения) ,кровь появилась. даже пару раз шла ,Когда было мочеиспускание,а не стул,в расслабленном положении. летом этого года я поехала снова на обследование только уже к себе в Ульяновскую областную , где меня несколько раз попытался осмотреть проктолог, но кишечник был так забит,что я после 2 тщательных подготовок так и не смогла его очистить,меня снова направили на колоноскопию. о,эти ужасные боли. но в результатах колоноскопии записали ,что я здорова и нету даже геморроя. пару недель также перестала идти кровь. а сейчас снова началась. живот вздувается,особенно от еды, аппетит пропаает. на мясо даже глядеть не хочется((( ужасные боли в животе. были даже боли схватками,аж до криков. я не знаю,что делать,куда ещё обращаться((( и что вообще у меня....помогите,очень больно((((
Здравствуйте. Опираясь на представленную информацию, сказать что-либо определённое невозможно. Исходя из представленных жалоб, у Вас имеется и анальная трещина, и кровоточащий геморрой, и колоноптоз, и долихосигма (мегадолихосигма), и признаки частичной кишечной непроходимости и т.д., и т.п. А на колоносокопии всё нормально. Одно исключает другое. Для разъяснения ситуации Вам необходимо провести ирригографию и ано-ректоскопию. Получив результаты, необходимо предоставить снимки и видео в электронном виде.