Кровянистые выдиления и температура после вакумной аспирации ( 42 года

анонимно
Мне 42 года. Последние месячные были 24.11.2013 года. 07.12.2013 начались кровянистые алые выдиления (месячние обычно скудные и длятся 2-3 дня, а эти выдиления более обильные и ярко алые) 18.12.2013 сделала УЗИ - диагноз : неполноценная трансформация эндометрия - персистенция доминантного фолликула. Сделали вакуумную аспирацию, сказали кровомазание не будет. Назначили дицинон,епигалин (2-3 месяца), свечи полижинакс и деклаберл. 20.12.2013 опять начались выдиления крови ( извиняюсь за подробности - хватает 1-2 ежедневные прокладки) алого цвета и по сей день не уменьшаются, хотя пью всё назначенное. Вчера вечером была температура 37.3. Сегодня вечером 37.1. Вопрос: это нормально или стоит побеспокоится? Когда можно ожидать стабилизации состояния здоровья?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Повторите УЗИ, чтобы выяснить состояние эндометрия. По результату гистологического исследования назначается гормональный гемостаз. При больших размерах м-эхо показано проведение лечебно-диагностического выскабливания под контролем гистероскопии.