Консультации / Сексология

Перестал хотеть секса

Здравствуйте, мне 18 лет такой вопрос, в какой то момент заметил что пройдя мимо сексуально декольте девушки не вызвало никаких ощущение.. странно хотя меня всегда это возбуждало, пропал утренняя эрекция( 1.5 месяца нету) переживаю по этому поводу .. на эротический фильм возбуждаюсь не сильно, член не твердый максимально как был раньше при возбуждении, да и не хочется секса, (секс был последний раз летом) подскажите что делать, стоит ли сходить на обследование в своем городе к урологу , с чем это может быть связано!?
Здравствуйте. А зачем к урологу - Вы ведь не жалуетесь ни на почки, ни на мочевой пузырь, правда? Возбуждения нет в ГОЛОВЕ, а разве уролог - специалист по голове? Уточните, каковы показания к визиту к урологу. Снижение влечения, которое Вы описываете, может быть связано с разными причинами как психологического, так и физического плана. Вы ничего о себе не пишите, так что разберитесь сами: какое настроение вообще, когда началось снижение влечения, что было в это время с Вами и вокруг Вас - нервотрепка, депрессия, трудности в отношениях или с деньгами и т.д. Для всего есть причина - нужно только найти ее. Напишите что-то реальное - обсудим, что с этим делать. А пока можете и вовсе ничего не делать - как пришло снижение, так и уйдет, в жизни всякое бывает. Удачи!
Здравствуйте доктор, по поводу физиологии сходил к урологу дабы откинуть сомнения , там все хорошо (сдал анализы на гормоны, проверил простату воспаление все в норме), хотелось бы проконсультироваться к кому дальше обратится, ранее ещё вам не сказал про настроение , настроение меня совпровождало все это время с лета никакое , проще говоря у меня как будто нету эмоций их вытащили , мне все равно , нету переживаний по какому либо поводу, ни сожаления, ничего вообщем, на события которые раньше приносили мне удовольствие никакой реакции, даже адреналина нету. Покопался в голове причины могли быть боязнь что девушка с которой я был забеременнеет (был секс без предохранения). был такой момент как раз в конце лета, держало меня это в напряжении сильном.. потом ещё в последнем месяце нашел новую девушку , разошлись, вроде немного переживал, могли это вызвать мое не желание? Проконсультируйте пожалуйста.
Здравствуйте. Спасибо за уточнения, они очень важны. Вы описываете картину депрессии, для которой вовсе не всегда нужны особые причины. Сейчас, не затягиая, прямо завтра идите к психотерапевту (или психиатру - кто есть в ваших местах) в ПНД (психо-неврологический диспансер) и жалуйтесь. Недолгий курс лечения вернет Вам нормальное настроение, позитивное отношение к жизни, сексуальность. Только не тяните - и так много времени провели в нехорошем состоянии. Удачи Вам!
Здравствуйте и снова вопрос, извините, что дотошный. Сказал маме что хочу пойти к психотерапевту .. последовала негативная реакция говорит анти дипресанты скажут пить и не дай бог появится зависимость, скажите пожалуйста моя ситуация может решится без них , как вы думаете???из вашего ответа попробую подобрать слова для родителей... порой думаю может нету ее у меня, а порой думаю что есть... а желание секса и ныне не особо появляется.дурные мысли в голову иногда лезут что может я меняюсь (ориентация) глупости всякие вообщем, хотя я считаю себя нормальным. Проконсультируйте пожалуйста.
Здравствуйте. Мнение мамы очень важно. Особенно, если мама психиатр. Во всех других случаях мама высказывает только эмоциональое отношение, но не профессиональное знание предмета. Будет ли предложено лечение, чем именно, насколько нужны антидепрессанты или другие препараты - мама решает заранее, исходя из представлений о том, чего просто не знает. Готова ли мама к тому, что Ваша депрессия будет усиливаться и потребует госпитализации в психиатрический стационар? Готова ли к тому, что запущенная депрессия может провоцировать человека на самоубийство, на агрессию по отношению к родным? Явно не готова - просто потому, что не знает ничего подобного. Доверяйте профессионалам, а мама пусть будет Вашей опорой в борьбе с временным недомоганием. Удачи Вам!