Консультации / Дерматология и косметология

Гнойные прищи на подбородке

Девушка, 21 год. Здравствуйте. Относительно недавно ( 3-4 месяца назад) на подбородке стали появлятся прыщи с содержанием гноя. Раньше имели место обычные прыщики, но они были без гноя и проходили сами собой. Но теперь стали появлятся эти гнойнички и я никак не могу избавится от них, заживают и появляются снова . Некоторые ( редко) рассасываются сами , остальные вызревают и выходит гной. Ходила к дерматологу, толкового диагноза я не услышала ,прописали антибиотики и протирание лица болтушкой. Так же посоветовали довольно дорогой анализ у гастроэнторолога. К сожалению в данный момент не могу себе этого позволить. Подскажите пожалуйста ,что это может быть и как боротся?
Здравствуйте! У Вас нетипичный возраст для появления первых симптомов угревой болезни. Поэтому хочется выяснить причины, почему возникают обострения. Это могут быть, например, заболевания желудочно-кишечного тракта, гинекологической сферы, поэтому минимальное обследование пройти стоит. По поводу ухода, то он необходим. Средства могут быть аптечные или профессиональные, подобранные косметологом. Принципы ухода: очищение, после топическое средство, например, содержащее адапален или антибиотик. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова