Консультации / Педиатрия

Помогите1 У нас кашель 8 месяцев!

Здравствуйте! Моей старшей дочери 3 года. Мы заболели в апреле 2013. С начала болезни были и температура и насморк и всё такое, а потом остался только сухой кашель без мокроты. мы к сожалению не можем часто посещать врача, т.к переехали за город. А врач находится за 79 км. Лечений назначалось много, но ничего не помогало. Кашель сохраняется по сей день. Только кашляет сейчас намного реже 1-2 раза в день или перед сном. Одышки нет. Кашель сухой. Она говорит что у неё ничего не болит. Насморка небыло давно. Иногда бывают красные миндалины. Я дней 10 назад возила её к врачу. Сделали снимок - выявили бронхит. Прокололи 7 дней цефтриаксоном. Зачем-то капли в нос выписали. Отхаркивающее только ингаляции. У нас теперь почему-то стало иногда свистеть и хрипеть внутри. Я стетоскопом сама слушаю. Поставили обструктивный бронхит. Да. ещё на лямблии пересдали - ждём результата. Коколюш сдали - не подтвердился. Что это за кашель и как с ним бороться. Ведь я и амброксолом её пропаивала. И антибиотиками и чего только не давала. Что за препарат эуфиллин? Помогите пожалуйста. Мы ещё к пульмонологу никак не попадём. Только наша участковая говорит что не надо. Она и снимок делать не хотела. Спасибо
Здравствуйте! у пульмонологу надо, пусть к платному, но поскорее. Это очень важно, ведь с ситуацией надо разобраться. можно попробовать сдать анализ мокроты, чтобы выявить возбудителя постоянного кашля. к сожалению, никто не даст Вам совета, как лечить реюенка вдали от врачей--по интернету это неэффективно и даже опасно. Поэтому надо по отзывам найти хорошего врача в округе и обязательно проконсультироваться с ним. Рада бы Вам помочь, но не видя малыша,к ак это сделать? сдавали анализы на аллергию? иногда причиной кашля становится именно она (иммуноглобулин Е и уровень эозинофилов в общем анализе крови). С уважением, Бутузова Олеся