Консультации / Гинекология

Вирусное уражение шейки матки

Здраствуйте!У меня почти год назад обнаружили ВПЛ и дисплазию шийки матки 1 ступеня. ВПЛ проличила,дисплазию тоже, лазерной вапоризацеей всьо хорошо заживало,не било ерозии а вот две недели назад здаввала повторний анализ ВПЛ и обнаружилось ВПЛ 16++ І 33+,И ЦИТОЛОГИЯ показивает гиперхромию ядер,а при осмтри на кальскопиии все хорошо и нет никакой ерозии(оригинальний сквазмовий епителий).Мне приписали уколи Лафробіон вн.мязово і Лафоренінон внут.шийку матки і плюс свечи геноферон.Мне 23 года и я не рожала.Подскажите возможен ли такой метод личения которий мне призначили?
Добрый день. ВПЧ является иммунозависимым вирусом. Его активность зависит от уровня иммунитета. Наличие ВПЧ после деструкции шейки матки указывает на недостаточный эффект от проведенного лечения. Способствуют активации вируса хронические заболевания, нарушения пищеварения, эндокринная патология, курение, а также урогенитальные инфекции. Сдайте анализ на ПЦР и посев из цервикального канала. В подобных ситуациях применяются препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), санация влагалища ( тантум роза, тержинан), пробиотики ( дактофильтрум, бифиформ), коррекция вагинальной микрофлоры (вагинорм С, гинофлор). Обратите внимание на пищеварение и наличие хронических заболеваний.
Консультация врача гинеколога на тему «Вирусное уражение шейки матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.