Консультации / Педиатрия

Повышенный уровень Хламидии igg pneumoniae у ребёнка 2-х лет

Здравствуйте! Нашему ребёнку почти 2 года. Часто болеем ЛОР заболеваниями (синусит, отит) и кашель. При последнем посещении клиники пульмонолог рекомендовала сдать кровь на анализ. Результаты следующие: Кандидоз Igm - отриц. Кандидоз IgG - отриц. Микоплазма IgG pneumonia - 0.083 АТ к ламблии суммарные - отриц. Хламидии IgM - отриц. Хламидии IgG trachomatis - отриц. Хламидии IgA trachomatis- отриц. а вот Хламидии igg pneumoniae - полож. 40. Посоветуйте к какому специалисту обратится в данном случаи? нужно ли остальным членам семьи сдать кровь на анализ? Насколько это может быть опасно для ребёнка повышенный уровень Хламидии igg pneumoniae? и реально ли излечится на всегда от этого заболевания? И последний вопрос, анализ крови также показал уровень Иммуноглобулина E (IgE) (DPC) - 99.36 ME/мл, как нам сказали норма для детей до 2 лет от 0 до 20, что посоветуете в данном случае?
Здравствуйте! Анализ крови на антитела к хлимидии пневмонии говорит о том, что у ребенка есть данная инфекция и она может быть причиной различных осложнений после ОРВИ, например, бронхит, пневмония. Вам необходимо обратиться к вирусологу или иммунологу, доктор назначит ребенку стандартное лечение, после которого вы сделаете контрольные анализы. Желательно также сделать анализ другим часто болеющим членам вашей семьи, если у вас есть домашние животные, то нужно проверить или превентивно пролечить и их. Эта инфекция передается воздушно-капельным путем как правило присоединяется при воспалительных процессах, когда организм ослаблен. Уровень иммуноглобулина у ребенка повышен, что может быть при паразитарной инфекции, при аллергии, при нарушении работы иммунитета. То есть вам необходимо обратиться к иммунологу.