Консультации / Гинекология

Месяные после лечения полипа

Здравствуйте!у меня вот какая проблема.Мне 21 год,не рожавшая,абортов не было...в начале этого года у меня начался сбой в цикле.месячные долго не шли,были в марте,потом аж в июне.в июне началось кровотечение.я обратилась к гинекологу.прошла узи(ниже выложу фотографии выводов).она приписала мне Регулон(21 день),Этамзилат(5 дней).Через месяц у меня пошли месячные,(на 2 день вышел полип.такой мясистый комочек )но опять же началось кровотечение.я опять обратилась к гинекологу.она сделала узи,сказала,что там всё чистенько и выписала ТАЗАЛОК(НА 3 МЕСЯЦА).сказала,что месячные нормализуются и всё будет хорошо.после месяца принятия у меня пошли месячные,но идут уже 2 недели.никаких болей нет,первый день был немножко болезненный.меня интересует такой вопрос:как месячные должны востанавливаться и нормально ли то что они так долго идут? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день, Юлия. Причиной полипа могут быть гормональные нарушения и воспалительные процессы. Вам надо сдать кровь на половые гормоны, общий анализ крови, гормоны щитовидной железы. Кроме этого, сдайте анализы на урогенитальные инфекции методом ПЦР. Посоветуйтесь с врачом по поводу применения КОК с учетом вашего возраста и результатов обследования, препаратов интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), нестероидных противовоспалительных препаратов ( индометацин , целебрекс). наиболее эффективным в данной ситуации является использование КОК ( минизистон-20, новинет, логест, мерсилон), но по назначению врача.