Консультации / Неврология

шейный остеохондроз

Здравствуйте,Уважаемый Николай Владиславович! Меня зовут Наталия, мне 38 лет.Мед.работник. Обращаюсь к Вам за помощью. Болею уже год. Делала МРТ,УЗИ шеи,Допплеграфию. Диагноз:Посттравматический остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника, нестабильность С4,С5,С6 позвонков. СмещениеC-3,C-4 кзади на 0,2см. Хроническая вертебробазилярная недостаточность. Протрузия диска С5,С6. Периферическая радикулопатия на уровне С5,С6.Корешковый и сосудистый компрессионный синдром. Торакалгия.Мучают головные,затылочная боли,шум и звон в ушах,повышение А/Д , был гипертонический криз,боли в шеи,спазм шеи и плеч до лопатки в основном правая сторона, а последние время стало стягивать и левую сторону.Лечусь целый год,а результата ни какого. В больнице вливают в/в капельно трентал, струйно актовегин,милдронат,пирацетам,в/м мильгама, + постоянно пью от давления Пробавала массаж облегчение на некоторое время потом опять всё спазмируется .Носила и периодически одеваю воротник Шанса,проходила физиопроцедуры,гирудотерапию,лазер, делаю уколы афлутоп,компрессы с мазями но всё без результата. Напишите пожалуйста, где можно вылечить моё заболевание. Можно ли при этом диагнозе обращаться к врачу мануальной терапии. Моя почта-smotrovanata@mail.ru. С Уважением к Вам Наталия.Саратовская обл.
Здесь лечение может быть либо очень замысловатое (+нейрохирургия,возможно), либо максимально простое. Предлагаю второй вариант - активное, регулярное плавание, с возрастающей нашрузкой, до - часами... + бани..., со снегом...