Консультации / Педиатрия

Виферон

здравствуйте в прошлом году в это же время российский доктор для профилактики назначал нам виферон гель теперь мы живем в казахстане были в аптеках петропавловска караганды и даже астаны нет у них геля все предлагают только свечи но это же другое посоветуйте пожалуйста аналог ребенку 2 .6 года спасибо
Здравствуйте! Свечи используются, как правило, для лечения ОРВИ, а гель может быть использован как с лечебной, так и с профилактической целью. Нельзя ли заказать этот препарат из России с км-нибудь из родственников или знакомых? только при транспортировке нужно создать необходимые условия -- дорожных холодильник или охлаждающие пакеты. Гель --уникальная текстура, которая легко наносится, не создает жирной пленки, уникальный препарат. Ананологов нет, все остальные противовирусные средства--мази, довольно жирные причем. С уважением, Бутузова Олеся