Консультации / Болезни сосудов

Беременность и варикоз

здравствуйте! скажите пожалуйста, не слишком опасно рожать в 33 года с варикозным расширением. Предлагали опреацию ещё2 года назад, я не согласилась. нога болит и отекает, но становится лучше если ношукомпрессионное бельё.
Здравствуйте! Риск развития осложнений варикозной болезни во время беременности увеличивается в разы! Период беременности - не подходящее время для решительных действий в отношении вен. Компрессионный медицинский трикотаж наиболее эффективное средство профилактики. Носите его каждый день, с утра и до вечера. На период родов приобретите госпитальный трикотаж. С разнообразием таких изделий Вам поможет разобраться флеболог, плюс ко всему, Вы сможете спланировать лечение варикозной болезни после родов.