Консультации / Лекарственные препараты

Ветрянка у кормящей мамы!!!

болею ветрянкой уже 3 дня,при этом я кормлю ребенка грудью,а у меня держаться температура 38,3 и начался ужасный зуд,какие препараты можно при грудном вскармливание от зуда и температуры?
Здравствуйте! Кормящей маме не рекомендовано принимать никакие препараты. А маме с ветрянкой--контактировать с ребенком (заражение в таком случае просто неизбежно). Изолируйте малыша, переведя его на смесь (или он уже заражен) -- в таком случае Вы можете использовать любые препараты. Если же намерены сохранить грудное вскармливание, то зуд снимайте теплыми ваннами ( в воде он значительно уменьшается), только после ванны не растирайтесь полотенцем,а аккуратно промокайте тело. ПО НАЗНАЧЕНИЮ доктора можно использовать противоаллергические препараты для снижения зуда и парацетамол для снижения температуры. Но можно и народными методами--обтирания уксусом, водкой (избегая сосков, разумеется) С уважением, Бутузова Олеся