Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Добрый день! Меня зовут Ксения, мне 22 года! В прошлом году у меня была тяжелая ангина и я три недели пролежала в больнице, в этом году ситуации опять повторилась и врач поставил диагноз - хронический тонзиллит. В течении двух месяцев меня лечат различными антибитоиками (флемоксин, супракс и цефтриаксон (внутримышечно)),а также я полоскаю горло раствором оки, хлорофиллиптом, использую распылители биопарокс и гексорал, а также рассасываю стрепсилс, кроме того мне назначали иммудон. Результаты исследования крови и мочи хорошие. В результате, температура прошла, но горло до сих красное и немного беспокоит, а в последнее время стало ухудшаться общее самочувствие (давление. тошнота и усталость). Может ли это быть негативный эффект от антибиотиков, и как быть с краснотой и першением в горле? Заранее спасибо!
Здравствуйте Ксения!Набор антибиотиков очень сильный.Надо подумать об оперативном лечении С уважением-Подольская Е.В..
А можно ли проводить операцию при воспаленном горле?