Консультации / Офтальмология

Слезотечение глаз

Мне 63 года. Больше 10 лет страдаю слезотечением обоих глаз.( дакриоцистит).Делали промывание ( канал закрыт).Существуют ли современные методы лечения, в том числе и оперативное. Хотелось бы получить более подробную информацию. Заранее спасибо.
здравствуйте. Причиной хронического слёзотечения может далеко не только дакриоцистит. Дакриоцистит, как и любой воспалительный процесс сопровождается болью, отёком, гноетечением из слёзной точки, повышением температуры. Если ничего этого нет - вполне возможно, что причина слёзотечения не только в этом. Но если причиной слёзотечения является непроходимость слёзных путей - леченим может быть либо бужирование, либо оперативное вмешательство.