Консультации / Педиатрия

Повышение температуры

Здраствуйте!Моя пятилетняя дочь долго около 2 недель мучалась кашлем,врачь осматривала назначила отхаркивающий сироп.Кашель постепенно затих,но неожиданно днем началась сильная головная боль и температура поднялась до 39.Вызвали опять врача,она прослушала и сказала орви,Назначила Аугументин.Кроме температуры больше никаких симптомов и даже кашель пропал бесследно.5дней пролечились сказали здорова,а через 5 дней точно такая же ситуация посреди дня неожиданно разболелась голова и температура,Скажите пожалуйста может ли это быть скрытая пневмония?Почему так появляется высокая температура,когда нет ни насморка, ни кашля,ничего больше не болит.Спасибо.
Здравствуйте! как же я не доверяю Вашему врачу, как же она неправильно лечит ребенка! В первый раз не назначила противовирусный препарат, например, Виферон, потому что кашель чаще всего изначально имеет именно вирусную природу. Одним отхаркивающим средством тут не поможешь--надо воздействовать и на причину заболевания. Плюс хорошо бы в таких случаях подключать ингаляции на небулайзере. Потом неожиданно доктор ставит диагноз ОРВИ, что значит вирусная инфекция и назначает при этом антибиотики, которые воздействуют на бактерии, а не на вирусы. Надо всерьез озаботиться состоянием ребенка и проконсультироваться с опытным неврологом и педиатром, которые составят план обследования--надо найти причину повышения температуры и головных болей, а уж потом назначать лечение. К сожалению, Ваш доктор не назначил даже элементарного --общего анализа крови и мочи. Ищите грамотного врача, по интернету можно посоветовать,н о не более, ведь ребенка надо обследовать. С уважением, Бутузова Олеся