Мужу 35 лет.Неделю назад появилась головная боль в затылочно теменной области справа,носившая ноющий,распирающий характер,после съезда с лыжного склона(травмы не было).Боль снимается анальгином на пару часов.В течение недели боль продолжается и за последние 3 дня боль стала беспокоить сильнее.Также в положении лежа боль проходит,либо сидя,если не двигать головой. И резко усиливается при вставании и наклоне головы вправо.Напишите,к какому специалисту и какие исследования необходимо пройти в первую очередь? Какие препараты могут помогать пока не прошли обследование?
Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. необходимо показаться невропатологу, сделать томографию головного мозга и шейного отдела, УЗИ сосудов шеи.