Консультации / Отоларингология

У сына постоянные прозрачные выделения

Моему сыну 16 лет. И уже более 3 лет у него прозрачные выделения из правой ноздри. После ночи мокрая подушка. Показала врачу, поставили диагноз: вазомоторный ринит, назначили лечение и наблюдение у аллерголога. Ничего не изменилось. Показала другому врачу, та сказала вроде бы как боковая стенка синюшного цвета и на аллергию это совсем не похоже, поставила диагноз: риносинусит ( может не очень правильно, трудно разобрать почерк врача). Подскажите как избавиться от этой проблемы и куда можно показаться.
Здравствуйте! По Вашему описанию, для меня непонятно, почему выделения из одной ноздри - вазомоторный ринит поражает слизистую оболочку носа симметрично. В качестве дополнительного исследования для уточнения диагноза риносинусита показаны компьютерная томография околоносовых пазух (при невозможности это сделать - по крайней мере, рентгенография околоносовых пазух), а также анализ крови на иммуноглобулин Е общий, анализ крови клинический для уточнения природы заболевания. Здоровья.