Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вопрос о вич-инфекции

Здравствуйте! мы с мужем сдавали анализы на ВИЧ. У меня анализы чистые (сдаю уже в течении 1,5 года). Муж сдавал 6 раз(за 6 месяцев) из них 1 и 2 раз - сомнительный анализ, 3ий раз - положительный, 4ый и 5ый раз - сомнительный и 6 раз - положительный. Лечение врачи не проводят, говорят что слишком маленькое содержание вируса. Толком ничего не говорят когда им задают конкретный вопросы. Складывается такое впечатление, что врачи просто перестраховываются. Но мне от этого не легче. Уже прошло почти 1,5 года, а лечения никакого не назначают - "терапевтическое вмешательство не требуется". ПОЧЕМУ ЕСЛИ ОБНАРУЖЕНА БОЛЕЗНЬ НА РАННЕЙ СТАДИИ НЕ ПРОВОДЯТ ЛЕЧЕНИЕ???? ведь чем раньше болезнь обнаружена тем эффективнее проводится ее лечение и может быть полное выздоровление.. это же получается, что человек , например, приходит у него обнаруживают 1 стадию рака, а ему говорят ну приходите когда у вас будет 4 стадия...это так получается?! В СПИД-центре нам сказали что приходите через лет 5-10. а до этого времени вам терапевтическая помощь не понадобиться. можете жить спокойно. Ответьте, пожалуйста, почему не проводит лечение? не уверенны в диагнозе,который сами же и поставили?
Здравствуйте! Лечение проводят при высокой вирусной нагрузке (много вируса в крови) и снижении уровня СД4 ниже порогового значения (это клетки отвечающие за иммунитет, т.е. когда их становится слишком мало назначают лечение, а пока их достаточно иммунная система работает в обычном режиме и нет смысла принимать токсичные лекарства). Этот период (до снижения иммунитета) может длиться довольно долго, у некоторых людей очень долго и в данном случае нужно просто регулярно наблюдаться у врача и сдавать анализы - когда процесс будет развиваться ему назначат лекарства и всё нормализуется. Излечения от ВИЧ в настоящее время нет. С ув., Александров П.А.