Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая охриплость голоса у ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года. С апреля этого года у нее переодически охрипает голос. Без температуры, соплей, красного горла и кашля.Чаще всего это происходит во влажную, дождливую погоду. Сдали анализ на иммуноглобулин. (Ig E=321, при норме для ее возраста до 45). Анализ на аллергены показал: грибок Alternaria Alternate 0,88IU/ml, умеренно увеличенный уровень и альфа-лактоглобулин 0,4 пороговый уровень ( с 6 мес аллергия на коровье молоко). остальные аллергены отсутствуют. У лора смотрели голосовые связки камерой через нос, ничего не обнаружили. Узи на рефлюкс не подтвердился. Аллерголог нам прописывал курс рузам, эриус и авамис до декабря. В декабре перестали пить лек-ва и через 1,5 недели ребенок стал охрипать. При обострении нам прописали ингаляции с беродуалом и пульмикортом, осиплость они снимают, но с них ребенок сильно кашляет. Лек-ва от аллергии опять пьем, но осиплость повторилась через неделю. Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно еще сдать, что еще можно проверить ,чтобы выявить причину охриплости?Есть ли другие лекарства для снятия охриплости кроме гормональных?
Здравствуйте! терапию надо решать с доктором который наблюдает ребенка и которому Вы доверяете