Консультации / Педиатрия

Проблемы , возникающие во время приема пищи

Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца. На ИВ. Во время кормления выплевывает соску, капризничает и не глотает молоко - оно выливается. Пропадает аппетит - стал есть меньше. Но ночью есть спокойно и больше, чем днем. Два дня прямо во время кормления начинает сильно тужиться и испражняется слизью с непереваренными комочками еды (до 10 раз за день). Начиная с 2-х часов ночи ни одного кормления без такого стула! Прописали Бифиформ Бэби и Креон. Дает результат только на несколько часов - потом всё снова. Какие анализы можно сдать, чтобы выявить причину? Спасибо!
Здравствуйте! к сожалению, Ваш врач пошел по неправильному пути. Сначала нужно сдать анализы кала на копрограму и дисбактериоз,а потом назначать лечение. В данной ситуации, так как лечение уже происходит, анализы будут неинформативными. Когда не работают препараты для нормализации флоры (бифиформ), необходимо назначить противомикробный препарат для кишечника, например, Энтерофурил. И бифиформ вместе с ним. И креон--он способствует перевариванию пиши. С уважением, Бутузова Олеся