Расшифруйте мне мой анализы
анонимно
Добрый день.
Расскажите пожалуйста , что со мной. Понятным не медику языком.
Анализ на ВПЧ- никакой из типов не обнаружен.
Микроскоп.иссл.мазка
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты-единичные в п/зр.
Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.
С-
Клетки целиндрического эпителия.Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты-единичные в п/зр.
И теперь самое страшное. Расширенная кольпоскопия.
Шейка конической формы.
Зев шелевидный.
Рубцовая диформация(РД) нет
Киста,язва,эрозия,кератоз,воспаления,атрофия,экзофитные и другие образования: выявлены,
Многослойный плоский эпителий( МПЭ).
Цвет: бледно-розовый
Поверхность: гладкая блестящая
Цилиндрический эпителий на экзоцервиксе (эктопия) (Э): пределяется
Поверхность ЦЭ: четкая зернистая
Размер эктопии: очаги эктопии
Зона трансформации(ЗТ): завершенная
Границы между МПЭ и ЦЭ: опредиляются на всем протяжении.
Открытые протоки желез(ОПЖ): в этой графе ничего не написано
Закрытые протоки желез(ретенционные кисты) (ЗПЖ): не определяются
Ободок желез: тоже ничего не написано
Ацетно-белый эпителий(АБЭ): определяется на 7-8 часах
Границы : четкие Проявляется : умеренно Сохраняется: умеренно
Размеры: тоже ничего не написано
Мозаика(М) определяется
Проявляется: умеренно
Пунктация(П): не определяется
Проявляется: ничего не написано
Сосудистая сеть(зеленый фильтр): визуалезируется
2. Шейка матки обработана раствором Люголя.
Окрашивается равномерно.
Йод-негативный эпителий (I-O): выявлен соответствует АБЭ
Размеры : ничего не указано
Кольпоскапическое заключение: Эктопия шейки матки.ПЗТ с явлениями дискератоза.
Доброе утро. Спасибо за ответ.
Расскажите еще пожалуйста по остальным анализам, а то врач только запугал и толком ничего не обьяснил.
Микроскоп.иссл.мазка
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты-единичные в п/зр.
С-
Лейкоциты-единичные в п/зр.
В полученном материале трихомонады и гоноккоки не обнаружены.
Цитологицеское исследование я уже присылала, оно выше.
Шейка конической формы.
Зев шелевидный.
Рубцовая диформация(РД) нет
Многослойный плоский эпителий( МПЭ).
Цвет: бледно-розовый
Поверхность: гладкая блестящая
Поверхность ЦЭ: четкая зернистая
Размер эктопии: очаги эктопии
Зона трансформации(ЗТ): завершенная
Ободок желез: тоже ничего не написано
Размеры: тоже ничего не написано
Мозаика(М) определяется
Проявляется: умеренно
Пунктация(П): не определяется
Проявляется: ничего не написано
Окрашивается равномерно.
Размеры : ничего не указано
Расскажите пожалуйста насколько это все плохо и опасно.Мой врач сказала что все плохо, но этот вывод она сделала на основе только кольпоскопии, не видя результата цитологического исследования. Это не смертельно, это лечится, и могла ли плучиться такая кольпоскопия из -за того что дня за 3-4 до нее я начила пить вобензим, принемать свечи лонгедаза, и какие -то витамины, их название сейчас не скажу. Зарание спасибо за ответ.
Цитологическое исследование.
Экзоцервикс-в полученном материале отмечены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, скопления клеток цилиндрического эпителия.Гиперплазия цилиндрического эпителия.плоскоклеточная метоплазия. Отмеченны единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами.Отмечены косвенные признаки вирусной инфекции.Цитограмма соответствует клиническому диагнозу-эктоптя шейки матки. Дополнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора палочковая.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. У вас имеет место патология шейки матки, но так как я не проводила ваш очный осмотр, то не могу вам дать конкретные рекомендации. Это должен сделать врач, проводивший ваше обследование и назначивший вам это лечение.