Консультации / Гинекология

Эндометрит

Здравствуйте, лечусь 7 месяцев после аборта и до этого мне ставили диагноз хронический эндометрит , но ничего не болело. У меня одно кесарево и один аборт. После аборта были по узи признаки гематометры. Лечение: солкосерил, индометацин, тержинан,вобэнзим.потом кистозно изменился яичник,лечение:прогестерон,боровая матка,вольтарен,ярину 2 месяца. Все равно ныла матка,лечение от уреаплазмы: юнидокс солютаб, заноцин, метранидазол,макмирор.еще сдала на инфекции никакой нет , все равно ноет матка по бак посеву назначили : цефтриаксон, макмирор.по узи все нормально. На 14 д. ц матка увеличена до 5 недель это нормально? И все равно матка ноет по бокам , я устала , что делать ?
Рекомендую исключить аденомиоз. Тактика терапии при хроническом эндометрите должна быть поэтапной. Первый этап лечения хронического эндометрита – проведение противовоспалительной, противовирусной терапии, второй – лечение, направленное на восстановление морфо-функционального потенциала слизистой оболочки матки. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Эндометрит » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26