Консультации / Гинекология

Эндометрит

Здравствуйте, лечусь 7 месяцев после аборта и до этого мне ставили диагноз хронический эндометрит , но ничего не болело. У меня одно кесарево и один аборт. После аборта были по узи признаки гематометры. Лечение: солкосерил, индометацин, тержинан,вобэнзим.потом кистозно изменился яичник,лечение:прогестерон,боровая матка,вольтарен,ярину 2 месяца. Все равно ныла матка,лечение от уреаплазмы: юнидокс солютаб, заноцин, метранидазол,макмирор.еще сдала на инфекции никакой нет , все равно ноет матка по бак посеву назначили : цефтриаксон, макмирор.по узи все нормально. На 14 д. ц матка увеличена до 5 недель это нормально? И все равно матка ноет по бокам , я устала , что делать ?
Рекомендую исключить аденомиоз. Тактика терапии при хроническом эндометрите должна быть поэтапной. Первый этап лечения хронического эндометрита – проведение противовоспалительной, противовирусной терапии, второй – лечение, направленное на восстановление морфо-функционального потенциала слизистой оболочки матки. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.