Консультации / Гинекология

Анализы, не пойму, что со мной

Здравствуйте Анна Григорьевна! У меня следующая ситуация. Отдыхала в санатории в октябре и решила заодно сдать анализы. Правда я 3-ий день болела, ОРВИ, с температурой 38. Взяли эпителиальный соскоб, ПЦР. Результаты были следующие: Chlamydia trachomatis - не обнаружено Mycoplasma hominis - не обнаружено Mycoplasma genitallium - не обнаружено Ureaplaasma (urealyticum) - не обнаружено Ureaplasma parvum - не обнаружено Gardnerella vaginalis - ОБНАРУЖЕНО Enterococcus faecalis - не обнаружено Escherichia coli - не обнаружено Proteus spp.- не обнаружено Staphylococcus aureus- не обнаружено Streptococcus pyogenes- не обнаружено Neisseria gonorrhoeae- не обнаружено Trichomonas vaginalis- не обнаружено Candida albicans- не обнаружено Herpes simplex virus I+II- не обнаружено Cytomegalovirus- не обнаружено Также сдала (эпителиальный соскоб) на Human papilloma virus (онко) RT - результат более 1,6*10*3 ген.экв/мл, при норме менее этого показателя. Через 2,5 недели, как вернулась сдала ПЦР Диагностику на ВПЧ генотип. количественный -16,18,31,33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59- результаты - 0, а также Гарднерелла вагиналис колич., результат -0 и ВПЧ типы 6, 11 - результат -0. С этими результатами пошла к гинекологу, несмотря на "0", врач все равно прописала Доксициклин 1т.*2 р/д - 5 дней и Трихопол 1 т.*3 р/д- 7 дней и свечи Виферон 500 по 1 шт. Назначила пить во время менструации. Пропила лекарства и после следующего цикла, на 9 день цикла сдала анализы (20 декабря). ПЦР 10 количественный - все отрицательно, т.е. по "0", в том числе Гарднерелла вагиналис. Гинекологический мазок следующий: Эпителий плоский (V) - умеренно Лейкоциты (V)-1-3 Ключевые клетки (V) - не обнаружены Элементы грибов (V) - не обнаружены Микрофлора (V) - ПАЛОЧКОВАЯ ПОЛИМОРФНАЯ Количество микрофлоры (V) - умеренное Эпителий плоский (C) -немного Лейкоциты (C) - 20-25 Ключевые клетки (С) - не обнаружены Элементы грибов (С) - не обнаружены Микрофлора (C) - ПАЛОЧКОВАЯ ПОЛИМОРФНАЯ Количество микрофлоры (С) - скудное Эпителий плоский (U) - немного Лейкоциты (U) - 0-1 Ключевые клетки (U) - не обнаружены Элементы грибов (U) - не обнаружены Микрофлора (U) - палочковая полиморфная Количество микрофлоры (U) - скудное Neisseria gonorrhoeae - не обнаружена Trichomonas vaginalis - не обнаружена Мне 33 г., есть 1 ребенок, от 2 родов, 1 аборт, после родов, еще 2 аборта в 2006 и 2008 г. Последняя менструация началась 13/12/2013, цикл 26 дней, анализы сдавала на 9- день. К врачу в этом году не удастся попасть. Очень переживаю, что со мной не так. Что значит микрофлора палочковая полиморфная и как Вы оцениваете мои рез-ты. Узи малого таза в норме. Заранее благодарю Вас за ответ!
Добрый день. Результаты обследования исключают наличие урогенитальных инфекций. Состояние лакторфлоры удовлетворительное. При отсутствии жалоб лечение вам не показано.
Спасибо Вам за скорый ответ! Я сегодня получила результаты анализов Цитологии и там следующие показатели :ЭНДО: Обильная слизь и кровь, единичные клетки цилиндрического эпителия, голые ядра. ЭКТО: Скопления плоского поверхностного эпителия без особенностей, лейкоциты в пределах нормы. Заключение: атипические клетки не обнаружены. Что значят голые ядра, обильные слизь и кровь? Очень переживаю из-за результатов. Заранее благодарю! Софья
Добрый день, Софья. Это цитологический термин, указывающий на тщательное проведение анализа. Атипия не выявлена, у вас нет поводов для волнений.