Консультации / Проктология

Подготовка к ректороманоскопии

Здравствуйте.Мне 30 лет.5месяцев назад родила.Кормлю грудью.Перед родами появился геморрой,и ещё во время родов делали надрез.все пять месяцев временами очень чувствительно давит на задний проход,на сидячее место.Была у проктолога.Назначили ректороманоскопию, дали подготовку к РРС. написано накануне исследования вечером вечером не кушать,утром не завтракать, использовать для подготовки Фортранс, Начинать приём в 14-15часов предыдущего дня. Можно избежать такой подготовки к РРС ( не кушая),или нет, так как нет возможности накануне исследования,ведь нужна еда для кормления грудью ребёнка. Получается до приема к проктологу нельзя кушать чуть ли не 16 часов.Приём проктолога назначен на 12 часов дня.Спасибо.
здравствуйте. думаю, что мог опоздать с ответом.... Для проведения ректороманоскопии достаточно хорошей очистительной клизмы. Во избежание газообразования - низкоуглеводная диета и эспумизан вечером и утром по 2 капсулы. Иногда мы рекомендуем своим пациентам микроклизмы препаратом Микролакс (1 - накануне вечером , 1 - утром за 3 часа до осмотра).Кушать накануне можно.