Консультации / Офтальмология

Очковые линзы для работы с компьютером

Здравствуйте. Мне приходится очень много работать на компьютере. У меня итак не идеальное зрение-2 года назад было -1,сейчас думаю больше. Опасаясь за зрение решила взять очки для работы скомпьютером. В салоне оптики мне продали очки с линзами OC Intra Mekk FSV 1.5 HMS (попросила не учитывать мое зрение,а стандартные лмнзы) Сказали это намного лучше чем готовые китайские очки. Взяла,но носить не могу, в них глаза болят еще быстрее и я прям чувствую как они сразу напрягаются как только их одеваю. Когда примеряю очки для компьютера своих знакомых такого не бывает. Подскажите в чем может быть проблема?
Здравствуйте! Необходима очная консультация, т.к. недостаточно информации (возраст, коррекция, какие очки у знакомых).