Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция

Доктор. Куда обратиться и что делать. ;4 года в разводе. мне 42 года. За это время секс был только один раз и то с горем пополам. Примерно 2 года назад почувствовал что желание вообще пропало, т.е. нет либидо вообще. Обращался к знакомому психотерапевту. Пропил 4 месяца ципролекс. Для стимулирования потенции использовал сеалекс форте. Вроде на этом этапе стало тянуть к сексу, правда самого секса так и не было, не складывались отношения с женщинами. Сейчас ничего не принимаю. И либидо вообще упало, не помогают даже афродизиаки. Понимаю что отчасти это психика, т.к. по утрам эрекция все-таки бывает.Если честно то супруга была единственной женщиной в моем сексуальном опыте. Сейчас боюсь что если до секса дойдет в отношениях то не получится. Уже было раз так. Даже орально девушка не возбудила меня. Просто подскажите и дайте хоть какой-нибудь совет. Спасибо за понимание. Да. и к какому врачу все-таки идти.
В таких случаях идут к сексологу - только он работает с сексуальными проблемами. Вы описываете положительный эффект лечения 2 года назад - имейте его в виду и начните курс, когда появится женщина. Что касается отношений с женщинами, то не надо замыкаться на том, что с ними ОБЯЗАТЕЛЕН секс, а значит, необходима Ваша эрекция, в которой Вы не уверены. Заниматься сексом интересно с тем, с кем и без секса интересно - так что просто знакомьтесь, разговаривайте, ухаживайте (если хотите), а что будет в постели - будете думать, когда до нее дело дойдет (если дойдет). И перестаньте пугать себя - Вы и так достаточно себя запугали. По описанию - сильнейшая сексуальная тревога, раз уж и секса нет, и знакомств тоже. Откуда берется сексуальная тревожность, на что влияет, как избавиться - Вы можете узнать об этом в моем видеокурсе "Секс без страха и неудач" http://yuryprokopenko.ru/successfulsex/index_home.html Либо посетите ЛИЧНО сексолога, чтобы разобраться со страхами и понять, что и как делать. Удачи!