Консультации / Гинекология

Миома матки

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Мне 37 лет, в анамнезе 1 роды. Неделю назад мне было произведено РДВ и гистероскопия в связи с миомой матки. Гистероскопическая картина гиперплазии, полипа эндометрия (3 см). Миомы матки. Спустя 3 дня сделали узи. Результаты узи: шейка матки: Размеры: длина 3,6 передне-задний 2,9 ширина 3,5см. цервикальный канал не расширен. кисты эндоцервикса ед-ные до0,54см эндоцервикс не расширен 0,28. Матка: смещена влево, retroflexio versio. Длина 5,5 передне-задний 4,8, ширина 4,44. М-эхо: 0,35см однородное. Полость матки расширена до 0,9см с жидкостным содержимым. структура миометрия с сетчатостью на 1/2 миометрия. в области перешейка субсероз. миом. узел на ножке по задней стенке 8,8х5,5х7,5 см ширина ножки 1,7см с 2 крупными питающими сосудами. Вены по бокам матки расширены. Незначит. кол-во свободной жидкости в дуглосовом пространстве.Требуется ли мне операция? И каков её объём?
Целесообразно провести миомэктомию. С учетом вашего возраста (репродуктивный возраст) в предоперационном периоде с целью значительного уменьшения объема оперативного вмешательства, в частности для сохранения матки в целях дальнейшей реализации репродуктивной функции рекомендую применение нового препарата Эсмия. Препарат блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.