Консультации / Стоматология

Хочу удалить зуб 7 сверху

Добрый день,подскажите пожалуйста я хотела удалить зуб 7 сверху,причина такова что зуб лечила но пломба отвалилась вместе с пол зубом.Больше лечить не хочу!Пришла в частную клинику на удаление но там стали отговаривать от удаления под предлогом что если я удалю 7 сверху то семерка снизу начнет расти длиньше из за образовавшейся пустоты,и тогда в дальнейшем ее придется спиливать(вообщем как то так дословно я не помню)Скажите такое может быть?И каковы на самом деле последствия?
Добрый день! Да, все верно, такое может быть. Кроме того, место удаленного зуба Вам необходимо будет заместить с помощью протезирования или имплантации.