Консультации / Хирургия

Копчиковая киста

Здравствуйте у меня появилась копчиковая киста лет 7 назад потом она стихла и не беспокоила ,но 6 дней назад она снова заставила о себе знать .Воспалялась и набухала сидеть не мог,а сегодня ночью она лопнула и гной вышел с кровью наружу и перестала болеть.На сколько дней можно отложить операцию?т.к. сейчас нет возможности леч в больницу
Здравствуйте. Радикальное иссечение копчиковой кисты и\или свища непосредственно сейчас, когда гнойник только вскрылся и явления острого воспаления не купированы, не только не имеет смысла, это практически всегда приводит к развитию целого ряда осложнений. Сейчас Вам необходимо провести полноценный курс консервативной терапии, который проводится в амбулаторных условиях и нахождения в стационаре не требует.