Консультации / Сексология

Не хочу секса

Здравствуйте. Мне 26 лет. Мужу 25. С мужем живем 4,5 года. В сексуальном плане полностью подходили друг другу, страсть, любовь. В сентябре 2010 родила дочку. Муж на тот момент был в армии. После его возвращения (май 2011) начались проблемы с моим желанием. Пытаемся вместе это побороть уже несколько лет. Мне совершенно не хочется секса, не могу возбудится, он ласкает, а я ничего не чувствую, нет эмоционального подъема.Я понимаю, что дело не в физическом состоянии, иногда "накатывает", возбуждаюсь очень быстро и секс потрясающий. Уже думала, что неужели прошло желание к мужу, но убедилась что не прошло,я просто не хочу секса в принципе. Пробовали смазки, ролевые игры, меняли обстановку. Иногда помогало, но опять же если нет эмоционального желания, ничего не получается, чувствую себя "бревном". В остальной жизни куча проблем разного характера, очень нервная работа (уйти не могу по ряду причин), постоянная усталость и недосыпание, финансовые трудности в семье. Думаю, что эти проблемы видно и влияют на меня,но как побороть все это? Как вернуть себе желание? Успокоительно пила курсом, эффекта никакого. Муж поддерживает, все понимает, но он молод, у него сексуального желания хоть отбавляй. Очень страшно, что ему в конце концов все это надоест и он найдет себе другую женщину.
Здравствуйте. Конечно, Вы правы: загрузка на работе, постоянная нервотрепка отражаются на влечении и возбуждении. Но Вы ведь хотите ничего не делать, а исправить ситуацию. Так не бывает. Если жизнь до краев уже наполнена переживаниями, то секс туда просто не вмещается. Измените положение с работой, финансами и прочим - и будут и силы, и желание. Что, не очень нравится совет? А Вы решите, что для Вас важнее - работа или страх, "что ему в конце концов все это надоест и он найдет себе другую женщину". Приоритеты - основа для принятия любого решения. Удачи!