Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение мениска

Здравствуйте. Мне 26 лет. 7 декабря убиралась дома,неудачно повернула ногой и почувствовала не сильную боль в правом колене,небольшое давление внутри,не обратила внимания. Позже при спуске с лестницы почувствовала острую боль. Так ходила неделю, пока при очередном спуске от боли чуть не упала в обморок. В травмпункте сделали рентген (кости целы) сказали, либо разрыв, либо повреждение мениска, назначили лечение (Вольтарен,Нимесил,эластичный бинт) и МРТ. Сказали про артроскопию. Результаты МРТ только в среду, от лечения боль чуть уменьшилась,но последние 2 дня нога еще и опухать стала. Хотелось бы узнать из уст специалиста сколько времени требуется на реабилитацию после операции? И обязателен ли больничный лист?
Добрый день! Если речь идет о менискэктомии, то реабилитация обычно занимает 2-3 нед. На счет больничного листа трудно сказать- это зависит от того , кем Вы работаете, и как пойдет реабилитация.