Доброго времени суток! В детстве прищемил палец о дверь. Зашивали вживую. При сильном оре,на шее,выше кадыка появилась внутренняя трещина,куда впоследствии начал собираться гной. Был жестким как камень,набухший года 1,5. В 1 классе само по-себе разорвало. Вытек гной. После этого шишки нет,но по-тихонечку гной так же собирается,я его сам вывожу,нажимая одним пальце на шею. гноя выходит мало,но собирается. Что это может быть? Сколько не обращались к хирургам,все никак не могут понять,что это. Один хирург сказал,что можно сделать операцию,но очень тяжело будет сделать чисто технически,т.е все это на шее. Как быть? Есть ли смысл удалять его лазером?
Отвечает Шапошников Роман Анатольевич
хирург
Добрый день!
Скорее всего, по вашему описанию, у вас киста передней поверхности шеи.
Единственной рекомендацией будет выполнить МРТ шеи и по результатам консультироваться в отделении хирургии шеи.
Чем удалять? Лазером, радиоволной или скальпелем - разницы нет никакой! И в том и в другом случае - рассечение тканей.