Консультации / Стоматология

Сильные боли, нуждаюсь в совете

Здравствуйте. Я молодая девушка, которой всего лишь 20 лет, но уже есть серьезные проблемы со здоровьем. года 3 назад у меня появились сильные боли на нижней челюсти, обратилась к стоматологу, сказали что начал расти зуб мудрости, очень все болело, несколько раз разрезали десну, сказали ждите пока вылезет и боли прекратятся, в общем зуб мудрости вылез, боли не прекратились. При этом за данное время, что вылазил зуб мудрости, появилась очень странная шишка на нижней челюсти с левой стороны, боли невыносимые, обращалась к стоматологу, говорили лимфоузлы просто воспалены, прописывали Амоксицилин, пропила курс, 10 дней по 2 таблетки в день, боли не уменьшались, продолжала пить обезбаливающие (разные). Обращалась к неврологу, она все проверила, отправила на РЭГ, ничего плохого она не сказала, единственное что у меня, так как я студентка и очень много сижу, вегето-сосудистая дистония, пила грандаксин и занималась и по сей день активно спортом. Время идет, а странная шишка не большая, даже не заметная, но при ощупывании чувствовалась, все продолжала болеть, вот уже и вылез зуб мудрости, а все болит и болит. Снова пошла к стоматологу-хирургу, потому что терпеть уже сил не было, она шишку нащупала, но не представляла что это такое и болит уже столько времени (это было этим летом), отправила меня к челюстно-лицевому хирургу. При этом придя к ней сделала ОПТГ, пришла, рассказала ей все, посмотрела она на снимок, сказала что боли от того, что двигаются суставы (артрит), зуб мудрости вырос, вот и двигает немного зубы. Отправила на физ лечение(ультразвук) и прогревать и делать компрессы из димексида. Боли даже не утихали. Т.к. все указывали на причину в зубе мудрости, я пошла и выдернула его, все прошло удачно. Проходят недели уже после удаления, боли все равно не утихали, на протяжении нескольких месяцев я делала компрессы, но боли в области нижней челюсти не прекращались, только обезболивались таблетками да компрессом, но не надолго. И наступил момент когда мне ничего не помогает, боль не снимает, очень сильные боли, шишка стала просто огромной, повышенная температура. Вызвала скорую, там мне поставили острый гнойный периостит (на ощупь не делая никаких снимков), сделали надрез, прописали лечение и отправили домой, лечение заключалось в след.лекарствах: амоксицилин (5 дней по 2 таблетки в день, метронидазол 1 т. в день 10 дней, ну и промывать. Все немного подутихло, опухоль спала, но боли...боли не прекратились. Если до этого ощущались боли в этой шишке на нижней челюсти с левой стороны, то пошло какое-то странное движение, медленно, как говорится, потом боли стали ближе к подбородку, потом подбородок, сейчас плавно переходит от подбородка на правую сторону и боли невыносимые, снять на время их можно только сильными обезболивающими. Снова пошла к врачу, сказали, что просто застудила, пить что-нибудь для повышения иммунитета и снова отправили на ультразвук, и состояние ни капельки не улучшается. Вот уже пишу от безысходности, не зная к какому врачу обратиться, что это вообще может быть, какие меры предпринять, на что надеяться, и как быть. Извиняюсь за ошибки, просто писала быстро хотелось все объяснить и все очень накипело, просто я устала жить на таблетках вот уже после нового года будет 4 года, а ведь мне всего лишь 20 лет и до появления какой-то вот этой неведомой гадости не болела никогда, никаких хронических заболеваний не имела и ни на что не жаловалась. Вкладываю 2 иллюстрации ОПТГ (была сделана летом), до надреза уж в скорой, и как у меня опухло нижняя челюсть, когда поступила в скорую. Сейчас на нижней челюсти деформаций никаких нет, но вот только очень сильные ноюще-пульсирующие боли есть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. оптг мало. нужно 3d КТ. выложите посмотрим
Здравствуйте. В итоге у меня обнаружили остеомиелит. Была сделана остеоперфорация и назначен курс лечения. Я вот хотела бы узнать, если сейчас у меня периодически немеет нижняя челюсть-это означает то, что там все проходит или же наоборот?
онемение -симптом остеомиелита. отек кости и соответственно троичного нерва челюсти.