Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом пальца руки

Здравствуйте! Вчера, после неудачного падения в спортзале я почувствовал боль, в области между мизинцем и безымянным пальцем (у основания), при этом подумал, что это вывих или просто ушиб, подвижность сохранялась. но, попробовав отклонить мизинец вдоль ладони (от безымянного), я понял, что он отклоняется сильнее, чем должен. в травмпункте сделали рентген, на котором видно, что в целом структура пальца не нарушена, но присутствует маленький (прим. 2*2мм) отломок, от основания мизинца, и смещен в сторону основания безымянного пальца. после этого наложили гипс и сказали обратиться в травмпункт по месту жительства. Вопрос в следующем, не опасен ли этот отломок? что нужно делать с этим? Заранее спасибо.
Добрый день! Без рентгена трудно судить, отправьте снимки, посмотрим.
прикрепил снимки, посмотрите, пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отломок не опасен, и на функцию пальца не должен как-то повлиять. Если в будущем останутся какие-то жалобы обратитесь в отделение хирургии кисти.