Консультации / Гинекология

Как отсрочить менструацию?

Здравствуйте! В связи со свадьбой+поездкой на море сразу после появилась необходимость как-то сдвинуть дату прихода месячных (на неделю раньше или 10 дней позже). Они у меня очень обильные и буквально "парализуют" активность. Прочитала в сети о приеме гормональных препаратов, например, Дюфастона. Подскажите, пожалуйста, каким средством лучше воспользоваться и по какой схеме принимать? Месячные должны прийти 8 января, соответственно, их начало нужно перенсти хотя бы 18 января. О себе - девушка, 25 лет, цикл 33 дня, регулярный, ребенок 1 год, роды ест. путем без осложнений, никаких лекарств, кроме обычных витаминов не принимаю, никаких заболеваний нет ) Заранее большое спасибо! Выручайте!
Добрый день. У рожавших женщин, живущих половой жизнью, менструальный цикл прочно установлен, поэтому любые попытки изменить дату менструации могут привести к гормональным нарушениям. В таких ситуациях могут использоваться КОК, но конкретные рекомендации вам должен дать врач после вашего письменного согласия.