О скарлатине у взрослого

анонимно
Здравствуйте. Болею пятый день, на пятый день возникла сыпь, файл в приложении. Я мужчина, 22 года. Первые три дня была температура, озноб, чуть-чуть ломало кости. Сейчас: слабость, сонливость, сыпь на груди, животе, спине, руках. Сыпь "плоская", не чешется, не болит, никак, кроме вида, не беспокоит. Возникла сразу везде. На лице её пока нигде нет. Какова вероятность, что это скарлатина? Если это не она, то что это может быть?

К вопросу приложено фото

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Минимальная. Любое заболевание с сыпью, нужен детальный расспрос, осмотр и хотя бы клинический анализ крови. С ув., Александров П.А.

Консультация врача инфекциониста на тему «О скарлатине у взрослого»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.