Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться, у нас проблемы с кишечником

Здравствуйте, у нас такая проблема: сыну 5 лет, последнее время в течение месяца беспокоит урчание в животе,его слышно даже на расстоянии,особенно когда ложится спать. Стул кашицеобразный ,может быть 2-3 раза вечер. при этом на боль не жалуется. УЗИ брюшной полости без изменений, копрология:клетчатка перевариваемая и неперевариваемая положительно,лейкоциты-0-1-2 в поле зрения,эпителий единичный,эритроциты 0-1 в поле зрения,остальное в норме. Пропили 7 дней энтерол и мотилак, стул стал 1 раз в день,урчание не такое сильное, через 10 дней после приема препаратов,стул опять разжиженный, неоформленный, но не понос.Последние 2 дня присаживается на горшок по 2 раза,но стул невсегда,на боль в животе не жалуется,но нижнее белье запачкано немного каловыми массами.Проконсультируйте пожалуйста, какие обследования необходимо провести, т.к специалистов у на в городе по гастроэнторологии нет,нужно ехать в областной центр. Ещё хочется отметить , что ребенок очень стесняется ходить в туалет, в садике терпит, дома также иногда замечаю,что терпит.Может быть это как-то взаимосвязано?
Здравствуйте. Да,это все может быть связано. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.